В октябре было принято постановление правительства, согласно которому фото- и видеоматериалы с беспилотников становятся законным основанием для проверки нарушений на участках. Ранее такие материалы могли быть только дополнением к основной проверке, но не полноценным доказательством.
.
Беспилотники будут выявлять самовольные постройки, нарушение границ, захламление участка, а также отсутствие домов на земле, предназначенной для ИЖС. Помимо Росреестра за нарушениями будут следить Россельхознадзор и Росприроднадзор.
.
Важно помнить, что снимки с дронов не являются автоматическим основанием для выставления штрафа. Это лишь основание для инспектора организовать полноценную проверку.
Теперь беспилотники выявляют нарушения на участках
В октябре было принято постановление правительства, согласно которому фото- и видеоматериалы с беспилотников становятся законным основанием для проверки нарушений на участках.