Фото строительства коттеджа с цоколем и мансардой по проекту J-180-1P, Русино
Характеристики
Площадь (м2) | 180 |
Тип фундамента | Цокольный этаж |
Используемый материал стен | Кирпич, Керамические блоки |
Количество этажей | Двухэтажный |
Тип кровли | Керамическая черепица |
Тип перекрытий | Монолитное ж/б |
Строительство ведется в Троицком районе, вблизи д. Русино. Уютный загородный дом с цоколем и мансардой, выполнен из пенобетона, подходит для проживания семьи из 3 - 4 человек. Продуманная внутренняя планировка и состав помещений соответствуют современным требованиям, предъявляемым к комфортабельному загородному жилью. На цокольном этаже размещены помещения бытового и технического назначения, а также подземный гараж. Первый этаж занимают гостиная и кухня-столовая, из гостиной предусмотрен выход на террасу. Второй этаж коттеджа занимает тихая зона, там располагаются три спальных помещения и ванная комната. Фасад дома тщательно проработан с красивыми декоративными деталями, будет говорить о хорошем вкусе владельца.
В данную стоимость входят следующие виды работ и материалов:
- Земляные работы - котлован с отсыпкой.
- Строительство фундамента – плита 300 мм
- Цоколь – кирпичный высотой 500 -600 мм
- Перекрытие цоколя /1-го этажа – монолитное ЖБ
- Стены – наружные газобетонные блоки 400 мм + облицовка штукатурка, внутренние несущие газобетон 300 мм.
- Перекрытие 2-го этажа – по деревянным балкам.
- Внутренние перегородки и лестницы – перегородки из полнотелого кирпича, лестницы ЖБИ.
- Кровля – деревянная стропильная система, покрытие металлочерепица.
При заключении договора на строительство согласовывается график производства работ совмещенный с графиком финансирования. См. Пример графика. В рамках графика четко прописываются сроки работ и соответственно сроки и суммы оплат. В рамках графика финансирования предоплаты исключены. Перед началом этапа (например фундамент) Заказчик оплачивает материалы на этап, после выполнения Подрядчиком работ производится оплата работ.
За каждым объектов закреплен менеджер проекта и производитель работ. Прораб на еженедельной основе сдает отчет (фото, акты, журнал) в офисе начальнику ПТО. Вся полученная информация от прораба дублируется в личный кабинет Заказчика. Так же в личном кабинете у Заказчика есть возможность организовать онлайн - видеонаблюдение за объектом.