Фотографии строительства дома по проекту J-167-1K, Белые столбы
номер проекта J-167-1K | площадь дома 167 м² |
стоимость Строительства | 4 342 000 i |
Характеристики
Площадь (м2) | 167 |
Тип фундамента | Ленточно-монолитный |
Используемый материал стен | Кирпич |
Количество этажей | Двухэтажный |
Тип кровли | Гибкая черепица |
Тип перекрытий | По деревянным балкам |
Отделка фасада |
Строительство дома происходит в 35 км от МКАД по трассе М4 Москва - Дон. Дом двухэтажный, с верандой. Из холла первого этажа можно попасть в гостиную, в кухню-столовую или на лестницу ведущую на второй этаж. Кухня-столовая непосредственно связана распашными дверями с верандой. Украшением гостиной являются большой эркер и камин. На втором этаже находятся три изолированные спальни, гостевая комната, туалет и большая ванная комната.
В данную стоимость входят следующие виды работ и материалов:
- Земляные работы - котлован с отсыпкой.
- Строительство фундамента – плита 300 мм
- Цоколь – кирпичный высотой 500 -600 мм
- Перекрытие цоколя /1-го этажа – монолитное ЖБ
- Стены – наружные газобетонные блоки 400 мм + облицовка штукатурка, внутренние несущие газобетон 300 мм.
- Перекрытие 2-го этажа – по деревянным балкам.
- Внутренние перегородки и лестницы – перегородки из полнотелого кирпича, лестницы ЖБИ.
- Кровля – деревянная стропильная система, покрытие металлочерепица.
При заключении договора на строительство согласовывается график производства работ совмещенный с графиком финансирования. См. Пример графика. В рамках графика четко прописываются сроки работ и соответственно сроки и суммы оплат. В рамках графика финансирования предоплаты исключены. Перед началом этапа (например фундамент) Заказчик оплачивает материалы на этап, после выполнения Подрядчиком работ производится оплата работ.
За каждым объектов закреплен менеджер проекта и производитель работ. Прораб на еженедельной основе сдает отчет (фото, акты, журнал) в офисе начальнику ПТО. Вся полученная информация от прораба дублируется в личный кабинет Заказчика. Так же в личном кабинете у Заказчика есть возможность организовать онлайн - видеонаблюдение за объектом.