Фотографии строительства дома из профилированного бруса по проекту E-098-1D, Мачихино
номер проекта E-098-1D | площадь дома 98 м² |
Характеристики
Площадь (м2) | 98 |
Тип фундамента | Ленточно-монолитный |
Используемый материал стен | Оцилиндрованные бревна |
Количество этажей | Одноэтажный с мансардой |
Тип кровли | Металлочерепица |
Тип перекрытий | По деревянным балкам |
Дом расположен в 80 км от МКАД по Киевскому шоссе. Общая площадь дома 98 м2. Фундамент выполнен монолитный из железобетона. Стены профилированный брус 200 мм. Кровля металлочерепица. Планировка дома предусматривает достаточно комфортный отдых и постоянное проживания семьи из 3-5 человек. Кухня и гостиная объединены одним общим помещением, откуда можно попасть на просторную террасу, где можно продолжить чаепитие. Уютная гостиная идеально подходит как для приема гостей, так и для вечернего отдыха семьи. Для припозднившихся гостей на первом этаже выделена спальная комната. Второй этаж полностью отведен под зону отдыха и сна хозяев дома. Выбор дерева в качестве основного строительного материала не случаен тАУ это единственный экологически чистый природный материал.
В данную стоимость входят следующие виды работ и материалов:
- Земляные работы - котлован с отсыпкой.
- Строительство фундамента – плита 300 мм
- Цоколь – кирпичный высотой 500 -600 мм
- Перекрытие цоколя /1-го этажа – монолитное ЖБ
- Стены – наружные газобетонные блоки 400 мм + облицовка штукатурка, внутренние несущие газобетон 300 мм.
- Перекрытие 2-го этажа – по деревянным балкам.
- Внутренние перегородки и лестницы – перегородки из полнотелого кирпича, лестницы ЖБИ.
- Кровля – деревянная стропильная система, покрытие металлочерепица.
При заключении договора на строительство согласовывается график производства работ совмещенный с графиком финансирования. См. Пример графика. В рамках графика четко прописываются сроки работ и соответственно сроки и суммы оплат. В рамках графика финансирования предоплаты исключены. Перед началом этапа (например фундамент) Заказчик оплачивает материалы на этап, после выполнения Подрядчиком работ производится оплата работ.
За каждым объектов закреплен менеджер проекта и производитель работ. Прораб на еженедельной основе сдает отчет (фото, акты, журнал) в офисе начальнику ПТО. Вся полученная информация от прораба дублируется в личный кабинет Заказчика. Так же в личном кабинете у Заказчика есть возможность организовать онлайн - видеонаблюдение за объектом.